صفحة 1 من 2 12 الأخيرةالأخيرة
النتائج 1 إلى 15 من 27
  1. #1

    PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE


    .
    .

    .
    .
    .
    PANADOL EXTRA OR SOLPADEINE
    ايهما افضل painkillers
    .
    .
    كلاهما يحوي على
    paracetamol
    500mg
    وهوanalgesic antipyretic معروف جدا
    .
    .
    لكن هناك فرق بين كلا المنتوجين
    .
    .
    PANADOL EXTRA
    = paracetamol + caffien

    الكافيين و الذي يندرج تحت
    قائمة منبهات الجهاز العصبي المركزي
    CNS stimulants
    يحوي مادة اسمها
    methylxanthine
    تأثيرها على الجهاز العصبي يؤدي الى
    تقليل الارهاق fatigue
    و زيادة التنبه الذهني


    اما

    SOLPADEINE
    = paracetamol + codien

    الكوديين يندرج تحت قائمة
    opioid analgesics
    والتي تعطي تاثيرا مماثلا للمورفين
    الكوديين يسكن الالم و لكن بشكل اقل من المورفين
    بالاضافة الى انه يعطي تاثيرا منشطا خفيفا
    less euphoria than morphine
    /
    /
    /
    /
    /
    بعد هذه المقدمة البسيطة عن كلا الدوائين
    وعن تجربة شخصية
    وحيث أنني أعاني من الصداع بالذات مع الصيام
    صداع شديد و لا ينفع معي إلا حبتين بنادول اكسترا
    يعني 500+500
    و حيث ان ذلك له اضراره على الكبد
    فإنني أقاوم و أحاول ان اكتفي بحبة واحدة
    بس الصداع
    still موجود ما يروح


    مرة جربت السولبادين
    بصراحة خطير
    لما آخده احس إني ضربت عصفورين بحجر
    آخد حبة واحدة فقط أم 500
    زائد انو الصداع يروح بسرعة

    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    SoOoOo
    بعد كل هالكلام

    حبيت اني افتح باب النقاش
    ايهما افضل
    PANADOL EXTRA OR SOLPADEINE
    .
    .
    .
    .






  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Sep 2004
    المشاركات
    664
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    chi

    حلو السؤال دايم أفكر فيه

    من ناحية الشكل الصيدلي
    أعتقد واحد من الأسباب أنه السولبادين بشكل كبسولات يحصلها disintegration أسرع
    وبكذا تمتص أسرع وتعطي النتيجة أفضل من البانادول ...

    أما للكوديين و الكافيين يمكن مثل ماقلت أنه الخاصية المخدرة اللي فالكوديين يعطيه فعاليه أكبر

    بحاول أدور وأجي أكمل

    سؤال : سمعت من دكتورة أنه زيادة جرعة الباراسيتامول مابيخفف الألم لأن عدد المستقبلات هي نفسها

    بس نزيدها تصير 1000 في حالة الحرارة هل هذه المعلومة صحيحة

  3. #3
    تاريخ التسجيل
    Jul 2006
    المشاركات
    4,541
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    أما أنا ماعرف وش ذا الثاني أول مره أسمع فيه
    بس يالله بتابع الردود

  4. #4
    تاريخ التسجيل
    Sep 2006
    المشاركات
    260
    الجنس
    ذكر

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    أشكرك أخوي على هالموضوع

    لكن من المعروف أن السولبادين أقوى من البندول اكسترا الي هو اقوى من البندول لكن ما يصير تستخدم القوي في علاج شي ضعيف .. و انتبه لا تتعود على هالأدوية و المنبهات لأنه راح يجي يوم تحتاجها بشدة لكن هذي الأدوية ما راح تفيدك كثير لأنك تعودت عليها ..

    أما من ناحية الصداع في رمضان فالظاهر والله أعلم إن السبب هو النوم بعد العصر

    و السنة هي إن القيلولة تكون بعد الظهر .............

  5. #5
    تاريخ التسجيل
    Sep 2007
    المشاركات
    22
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    السولبادين افضل تاثيره وأقوى من البنادول اكسترا وهذا الكلام عن تجربة

    بس حابه أعرف ليش ؟؟؟
    ياليت تفيدوننا

  6. #6
    تاريخ التسجيل
    Mar 2005
    المشاركات
    221
    الجنس
    ذكر

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    متابع للموضوع

  7. #7
    تاريخ التسجيل
    May 2007
    المشاركات
    2,168
    الجنس
    ذكر

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    حتى انا
    لكن اتوقع الصداع اللي عندك من قلة النوم
    والافضل لك جربي العلاج الشعبي + ابعدي عن النوم او الجلوس تحت المكيف
    سلملم.....

  8. #8
    تاريخ التسجيل
    Mar 2007
    المشاركات
    36
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    صحيح انا اللي اعرفه انه السلبدين اقوى لانه بالاضافه للparrcetamol & codeine ايضا فيه caffeine 30mg واللي اعرفه كمان ان اقراص الفوار اسرع من الكابسول
    ومن تجربه صايره قدام عيني ( واحد من القرايب اصبح عنده زي الادمان على فوار سلبدين يوميا بصداع ومن غير صداع زي الانسان اللي متعود يشرب كوب قهوه الصباح وبالعكس يصير عنده صداع اذا ما شرب كوب سلبدين فيه قرصين فوار) <------- مادري كيف يتحمل طعمه المقرف ... بس يمكن لانه فيه caffeine فالواحد يدمن عليه مثل القهوه والشاي.....
    وسلامتكم الله يسلمكم ويسمنكم

  9. #9

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    موضوع مره جيد ..يعطيك العافيه ...
    لما راسك يصدع ..وتروح الصيدليه ..تحتار ايش تاخذ علاج للصداع ...وكله تحت اسم مسكن للصداع ..
    والخطأ الدارج لما يكون الصداع قوي ..تبغى شي اقوى ...( تقولوا واحد مدمن ) ..
    انا ..اول الاشخاص اللي يحتاروا ايش ياخذ ...كلها otc
    يعني من غير وصفات ..هذا شي ..non prescription ttt
    والشي الثاني الـ side effect ..مايظهر الا بعد
    single doses above 10 grams or 150 mg/kg
    Toxicity can also occur when multiple smaller doses within 24 hours
    or even with chronic ingestion of doses as low as 4 g/day, and death with as little as 6 g/day.


    عارفين ايش يعني 10gm ...يعني 10000mg >>>يعني 20 حبه مره وحده بما انه الحبه فيها 500gm
    او مع الاستخدام المزمن 4gm >>> يعني 4000mg >> يعني 8 حبات في اليوم



    طيب لو مسكنا الـ solpadeine ...هو انواع ...زيه زي البنادول ...
    Solpadeine Headache
    is good for general headache pain and contain paracetamol 500mg and caffeine 65mg
    Solpadeine Plus
    also contains codeine and this makes it a bit stronger, with paracetamol 500mg, codeine 8mg and caffeine 30mg
    Solpadeine Max
    contains a higher dose of codeine making it stronger still, with paracetamol 500mg and codeine 12.8mg
    Solpadeine Migraine
    contains ibuprofen instead of paracetamol, and is promoted for migraine headache relief, with ibuprofen 200 mg and codeine 12.8 mg.

    وهنا انواعه ...Solpadeine Information and Sales

    وطيب لو مسكنا الـ Panadol
    Panadol is the most popular brand of paracetamol in the UK.
    Panadol original
    contains paracetamol 500mg
    Panadol Actifast
    contains paracetamol 500mg formulated in a specially way to be absorbed twice as fast as ordinary paracteamol, when you need it to act quickly.
    Panadol Extra
    contains paracetamol 500mg together with caffeine 65mg to give you an extra lift.
    Panadol Ultra
    contains paracetamol 500mg plus codeine 12.8mg for stronger pain relief

    هنا انواع البندول ..
    Panadol Information and Sales


    متى يستخدم ..؟؟

    /COLOR]suitable for headache, migraine, backache, rheumatic and muscle pain, neuralgia, toothache and period pain. Panadol Extra Tablets also relieve aches and pains of colds and flu, sore throats and help reduce temperature.


    طيب ..يعني في النهايه في فرق بين PANADOL OR SOLPADEINE???
    لا ..هذي شركه وهذي شركه ..وكلهم مبدعين ومطلعين انواع ..
    استخدامها يكون على حسب الحاجه ... يعني درجة الصداع والألم ....

    وكمان عندك حاجه اسمها ..النعود( زي التعود على الصنف ) ..يعني ناس مبرمجين ..
    انه الصداع ماراح يخف الا اذا شرب حبتين بندول ..او حبتين سلبدين ...

    في النهاية ..the end >>>أخييييييييييييراً ...
    اهم حاجه ..انه ماينفع الواحد ياخذ بنادول او سلبدين ...يحتوي على كفاييييييييين ..
    ويروح ستاربكس ..او سكند كب ..او جفريز ...هنا راح يصير عنده over dose من الكفايييييين



    وبس ...سوري مره على الاطالة ...

  10. #10

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE


    .
    .


    متفائلة
    شكرا لمرورك
    زيادة جرعة الباراسيتامول مابيخفف الألم
    نعم
    انا اعتقد و بشدة
    انو موضوع الحبتين هو موضوع تجاري بحت
    اصلن حتى ديزاين شريط البنادول كل حبتين مع بعض
    برمجة
    و شركات الادوية تقول احنا ما ضربنا حد على يدو
    .
    .
    .
    jooodو stimulant
    اوعى ايدك و الريموت كنترول

    .
    .
    .
    .
    ضايع فالكلية و acid base

    لا تتعود على هالأدوية و المنبهات لأنه راح يجي يوم تحتاجها بشدة لكن هذي الأدوية ما راح تفيدك كثير لأنك تعودت عليها ..
    بغض النظر عني وعن صداعي
    كلامك سليم 100%

    اما عني انا فإني وحدة موسوسة من الدوا بشكل عام
    ما آخده إلا للشديد القوي
    و دائما الجأ ل
    non pharmacological ttt

    سولبادين آخده مرة او مرتين بالشهر
    وعلى فكرة آخر مرة أخدتو كانت من حوالى 3 شهور

    أما عن النوم
    ما أنام العصر عندي شيفت فالمطبخ
    و قلة النوم مش في قاموسي انام8ساعات

    شكرا لمروركما

    اخوي ضايع كنك مضيع شوي
    انا بنت

    .
    .
    .
    .
    مستعبطة
    بس حابه أعرف ليش ؟؟؟
    ياليت تفيدوننا
    عشان كده انا أسعل
    كل يدلي بدلوه
    و ان شاء الله تعم الافادة
    .
    .
    .
    .
    دلوعتنا
    مسكين الله يعينه
    لا لا ما وصلت لذي الدرجة
    أفاه ايش قاعدة ادرس خمس سنين
    بس على قكرة صح عليه احسن واحد الفوار
    بغض النظر عن طعمو

    .
    .
    .
    .
    صبا
    موضوع مره جيد ..يعطيك العافيه
    اشكرك على مرورك الكرييييم
    معلومات مكملة
    و مهمة جدا
    كلو كوم و الtoxicity كوم تاني
    للأسف الناس تفكر انو البندول زي البونبون
    و يجلسو يبلبعو و هم مو حاسين على حالهم

    في النهاية ..the end >>>أخييييييييييييراً ...
    اهم حاجه ..انه ماينفع الواحد ياخذ بنادول او سلبدين ...يحتوي على كفاييييييييين ..
    ويروح ستاربكس ..او سكند كب ..او جفريز ...هنا راح يصير عنده over dose من الكفايييييين
    خوش
    non pharmacological ttt
    و الله دايم اسويها
    .
    .
    .

    أشكر لكم مروركم جميعا
    .
    .
    .












  11. #11
    تاريخ التسجيل
    Jun 2007
    المشاركات
    1,390
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    ماشالله على الفارمسست معلوماتهم واسعه


    عقبالي

  12. #12
    تاريخ التسجيل
    Jun 2006
    المشاركات
    3,487
    الجنس
    أنثى

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    ماشاء الله معلوماتكم خطيرهـ ..


    أنا بصراحهـ أفضل السولبادين ولو ما كنت أعرف وش سبب قوته .. بس يعطيكم العافيه كاي وصبا ماقصرتوا


    بس أذكر مرهـ جاني صداع فتاك لمدة أسبوع كامل د2>> مانفع معاه إلا حبتين من الـ solpaden


    وعن نفسي في حال وجود الثنين عندي أفضل السولبادين بعـد ..



    طيب الحين سؤال .. هل فيه فرق بين الأيبوبروفين (اسمه التجاري سابوفين) والبنادول ..؟!


    الي سمعته إن السابوفين أخف مفعولهـ لكن استغربت استخدامه لآلام العظام والآم الأعصاب ..

  13. #13
    تاريخ التسجيل
    Apr 2005
    المشاركات
    189
    الجنس
    ذكر

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    ماشاءالله الي قبلي ما خلوا لي شي كل شي قالوه

    الكافين يصير له ادمان جسدي ( physical dependence)
    فتكون اعراض الانسحاب الصداع و النعاس و الخمول غيرها

    اذا الشخص متعود انه ياخذ بنادول اكسترا ( الي يحتوي على كافين) كل ما جاه صداع
    فيه احتمال انه يحصل له ادمان على الكافين و كل مره يوقف عن اخذ البندول يرجع له الصداع
    و مثل الكلام هذا ينطبق على السولبدين


    عشان كذا نصيحتي للي يعاني من صداع كل يوم انه ياخذ اي مسكن اخر غير البنادول اكسترا و السولبدين

    انا افضل الاسبرين على اي مسكن اخر
    السولبدين صايره عليه كلام انه احتمال يسبب ادمان
    عشان كذا قللوا الجرعه حقته و خلوها اقل من الجرعه العلاجيه نزلوه في الاسواق يباع بدون وصفه طبيه

    و للبنادول خاصيه حلوه فيه
    انه ما يضر الكبد مثل ما تفعل المسكنات الاخرى ( الاسبرين و البروفين و الفولتارين)

    طيب الحين سؤال .. هل فيه فرق بين الأيبوبروفين (اسمه التجاري سابوفين) والبنادول ..؟!


    الي سمعته إن السابوفين أخف مفعولهـ لكن استغربت استخدامه لآلام العظام والآم الأعصاب ..
    الايبوبروفين في الحقيقه اقوى من البنادول
    و زياده على انه مسكن للالم برضوه مضاد للالتهاب عشان كذا يستخدمونه مرض الروماتيزم و غيرهم
    انا البنادول فهو فقط مسكن للالم

  14. #14
    تاريخ التسجيل
    Jun 2005
    المشاركات
    636
    الجنس
    ذكر

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE

    إضافة على كلام الأخوان والأخوات : ح3 ح3

    هناك ثلاثة أنواع من SOLPADEINE

    SOLPADEINE Max



    Each SOLPADEINE Max tablet contains the active ingredients Paracetamol 500 mg and Codeine Phosphate Hemihydrate 12.8 mg.

    SOLPADEINE Plus



    SOLPADEINE Plus Tablets

    SOLPADEINE Plus Soluble Tablets

    SOLPADEINE Plus Capsules


    Each tablet or capsule contains the active ingredients Paracetamol 500 mg, Codeine Phosphate Hemihydrate 8 mg and Caffeine 30 mg.

    SOLPADEINE Headache



    Each tablet contains the active ingredients Paracetamol 500 mg and Caffeine 65 mg.

    ===================

    Panadol-Extra



    Each caplet contains: Paracetamol 500mg , Caffeine 65mg

    ------------

    في إحدى الدراسات : Analgesic efficacy and safety of paracetamol-codeine combinations versus paracetamol alone: a systematic review

    أثبتت أن The difference in analgesic effect between paracetamol-codeine combinations and paracetamol alone was small but statistically significant.

    أي / رغم الفرق البسيط في الفعالية لكن يعتبر فرقاً مهماً وواضحاً إحصائياً


    بالنسبة لإضافة الكافيين فهو عبارة عن منبه ضعيف ، وبالتالي فهو يزود painkilling effects للباراسيتامول

    أي أن الفعالية في SOLPADEINE Max و SOLPADEINE Plus ستكون أقوى منها في SOLPADEINE Headache و Panadol-Extra ..


    آسف على الإطالة

  15. #15

    رد: PANADOL EXTRA /OR/ SOLPADEINE


    .
    .

    .
    .
    .
    نوتة
    ماشالله على الفارمسست معلوماتهم واسعه


    عقبالي
    ان شاء الله

    .
    .
    .
    .
    أمل
    وعن نفسي في حال وجود الثنين عندي أفضل السولبادين بعـد ..
    نصيحة خلي السولبدين بس للصداع الفتاك
    لا تتعودي عليه

    طيب الحين سؤال .. هل فيه فرق بين الأيبوبروفين (اسمه التجاري سابوفين) والبنادول ..؟!
    مستر فارماسيست ما قصر فالإجابة
    البروفين ينتمي الى class ثاني
    ميزته الإضافية انه له anti-inflammatory action مضاد للالتهابات
    .
    .
    .
    .
    Mr.pharmacist

    للبنادول خاصيه حلوه فيه
    انه ما يضر الكبد مثل ما تفعل المسكنات الاخرى ( الاسبرين و البروفين و الفولتارين)
    أعتقد انك تقصد المعدة
    شاكرة لمرورك واضافاتك
    .
    .
    .
    .
    .
    Aspirin
    يا عيني عالدراسات و حركات الDI

    شكرا اسبرين
    .
    .
    .
    .
    باب النقاش ما زال مفتوحا
    للاضافات و التعقيب

    .
    .
    .

صفحة 1 من 2 12 الأخيرةالأخيرة

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •